Share

क्या NAMO APP पर आपका डेटा सुरक्षित नहीं है?

by Team TH · March 25, 2018

फ़ेसबुक में डेटा सुरक्षित न होने का मामला अभी शांत नहीं हुआ था, कि नमो एप्प पर हुए ख़ुलासे से देश की राजनीति में हडकंप मच गया है. क्या आप सोच सकते हैं, कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम पर बनी नमो एप्प को डाऊनलोड करने पर आपकी जो जानकारी एप्प को मिलती है, वो सारी जानकारी किसी तीसरे हाथ तक पहुँच जाती है.
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने आज सुबह एक ट्वीट किया. इसमें उन्होंने फ्रांस के एक हैकर के ट्वीट पर आधारित खबर शेयर की. एलियट एल्डरसन नाम के इस हैकर ने अपने ट्वीट में दावा किया है कि नरेंद्र मोदी ऐप डाउनलोड करने वाले लोगों की व्यक्तिगत जानकारी किसी तीसरी पार्टी के साथ साझा की गई है.

दरअसल फ्रेंच सिक्योरिटी रिसर्चर इलियन एल्डरसन ने नरेंद्र मोदी एंड्रायड एप पर यूजर्स की निजी जानकारियां अमेरिकी कंपनी ‘क्लेवर टैप’ से शेयर करने का आरोप लगाया है.

उन्होंने कई ट्वीट कर कुछ स्क्रीनशॉट के जरिए कथित सुबूत पेश करने का दावा किया है, उन्होंने आरोप लगाया कि नमो ऐप का इस्तेमाल करने वाले लोगों की निजी जानकारियां बिना उनकी जानकारी और अनुमति के अमेरिकी कंपनी को साझा की जा रही हैं.

You may also like