Share

2जी स्कैम पर केजरीवाल – क्या CBI ने मामले को कमज़ोर कर दिया ?

by Team TH · December 22, 2017

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता अरविंद केजरीवाल 2जी घोटाले पर फैसला आने के बाद कहा कि 2जी घोटाला देश के सबसे बड़े घोटालों में एक है.
अरविंद केजरीवाल ने चुटकी लेते हुए ट्वीट किया और लिखा कि.  इस घोटाले ने  देश को हिला दिया था और यूपीए सरकार के पतन का कारण बना. आज इस मामले में किसी को सजा नहीं मिली. क्या सीबीआई ने मामले को गड़बड़ कर दिया? जानबूझकर? देश की जनता को जवाब चाहिए.
ये भी पढ़ें –

यहाँ क्लिक करें, और हमारा यूट्यूब चैनल सबक्राईब करें
यहाँ क्लिक करें, और  हमें ट्विट्टर पर फ़ॉलो करें

 

इस मामले में केन्द्रीय जांच ब्यूरो ने आरोप लगाया था कि 2जी स्पेक्ट्रम लाइसेंसों के आवंटन के दौरान 30,984 करोड़ रुपए के राजस्व की हानि हुई. उच्चतम न्यायालय ने दो फरवरी, 2012 को इन आवंटनों को रद्द कर दिया था. अदालत ने 2जी स्पेक्ट्रम घोटाले की जांच के दौरान सामने आये धन शोधन के मामले में प्रवर्तन निदेशालय के मुकदमे में भी राजा और द्रमुक प्रमुख एम. करूणानिधि की पुत्री कनीमोई को बरी कर दिया.

Browse

You may also like