Share

काबुल में आत्मघाती हमले में 20 की मौत, 25 घायल

by Team TH · January 5, 2018

काबुल में पुलिस और प्रदर्शनकारियों की भीड़ के निकट गुरुवार को एक आत्मघाती हमलावर ने खुद को विस्फोट करके उड़ा लिया, जिसमें कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और 25 अन्य घायल हो गये. अधिकारियों ने यह जानकारी दी.
 
उप गृह मंत्री के प्रवक्ता नसरत रहीमी ने बताया, “एक आत्मघाती हमलावर ने खुद को उड़ा लिया. उसने प्रदर्शनकारियों को सुरक्षा मुहैया कराने के प्रयास में जुटे पुलिसकर्मियों के करीब विस्फोट किया.”
स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता वाहिद मजरोह ने कहा कि 11 शव अस्पताल पहुंचे। इसके अलावा 25 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया. उन्होंने कहा कि घायलों की स्थिति को देखते हुए मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है.
एक सुरक्षा सूत्र ने बताया कि हमले में 20 लोगों की मौत हुई है और 25  घायल हुए है. हालांकि मृतकों की संख्या की तत्काल पुष्टि नहीं की जा सकती है. हमले की तत्काल किसी भी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है.

Browse

You may also like